尚无数据
留言者:韩冷
尊敬的领导 近日光华街派出所户籍科刘警官(0419-5172038)打电话给我,原因是我父亲十几年前卖过一套房子,(这期间房子已经被转卖过好几次,但父亲户口一直没有迁出),最后的这个买家因孩子上学落户口的问题找到我,想让我父亲把户口迁出。考虑到老人年岁大,行动不方便,而且户口因某些原因也不在老人手里,所以我们拒绝了,但这位刘警官好像特别执着,似乎和买房的人有某种特殊关系,否则不会利用职务之便查到关于我的公民隐私,多次打电话给我协商迁户口的事,甚至提出可以注销、挂失或者强制迁出等办法!公民卖房是否迁户口难道不是个人权利吗?这位刘警官过于“负责”的态度让我很不安,不知道她是否会在我们不知情的情况下,把户口注销或者强制迁出?
管理员[hwzwgk]回复:
回复时间:2018-6-28 9:38:33
经核实,该户籍员与其现任房主无任何瓜葛。居民买房后办理落户是居民正常行为,户籍员为此进行沟通协调属于其工作范畴。
主办单位名称: 宏伟区人民政府办公室 联系方式:0419-5302266
网站标识码:2110040001 辽ICP备13014535号-2号

辽公网安备 21100402204023号


Copyright © 2017-2022 All Rights Reserved