尚无数据
留言者:匿名
原四区与三区交界处,现称烧烤一条街,每天晚上,烧烤老百姓生活在烟熏味中,老百姓无法开窗通风换气,半夜吵闹声让人无法安睡。能有人出来替老百姓说一句公道话吗?
管理员[hwzwgk]回复:
回复时间:2018-6-7 14:22:11

接到该投诉后,立即到达现场进行调查。  

经调查,信访人所称烧烤一条街为汇春路,饭店数量达17家,多数为烧烤串烧店。经现场检查,店内均已安装油烟净化器或者已采取有效措施避免产生油烟扰民。同时我局在调查期间未发现信访人所投诉信访问题。  

处理情况  

我们继续将加强日常检查,发现此类问题将严格依法进行处理。  

主办单位名称: 宏伟区人民政府办公室
网站标识码:2110040001 辽ICP备13014535号-2号

辽公网安备 21100402204023号


Copyright © 2017-2022 All Rights Reserved