尚无数据
主题::消防通道被阻
留言者:宏伟居民
工农街道奥林园社区40栋和41栋之间被居民私自安装挡车器。去年曾投诉,但是网上的回复却是由于没有联系上投诉人而无法当面解释,问题没有解决。应该提请注意的是该挡车器阻挡的是消防通道,这个不需要给我们投诉人予以解释,应该无条件拆除,如若再不解决我们将继续反映。如果该区域不需要按照当初的规划预留消防通道请在网上予以确认,以消除住户的恐慌心理。
管理员[hwzwgk]回复:
回复时间:2018-6-7 14:24:16
接到反应后社区工作人员到居民家入户走访,经调查了解,经核实,奥4041栋之间位置放档车杆,部分居民同意放置档车杆是因为有私家车停放,影响居民休息,破坏人行路;部分居民不同意放置档车是因为要放开消防通道。未达成一致意见。社区工作人员将进一步与居民沟通。
主办单位名称: 宏伟区人民政府办公室
网站标识码:2110040001 辽ICP备13014535号-2号

辽公网安备 21100402204023号


Copyright © 2017-2022 All Rights Reserved