尚无数据
主题::环境卫生
留言者:贺
健康路世纪龙鼎小区门口南走100米右侧有一个下水井一年四季污水横流,特别是雨季冬季更是脏臭,行人路过无不掩鼻,既不卫生,又影响环境,经向城建反映该下水井不属于市政管网,说是归小区物业,但该污水井在墙外,物业只管理墙内部分,几年来,一直没有解决,可否协调彻底解决一下,行动起来,让我们共同创建卫生文明城。
管理员[hwzwgk]回复:
回复时间:2018-5-10 9:38:10
   环卫所工作人员到现场查看,发现此处下水井及管线属于小区内业主的公用接引管线,不属于市政公共管网,不在环卫所职责范围内,应由小区业主委员会协调处理。
主办单位名称: 宏伟区人民政府办公室
网站标识码:2110040001 辽ICP备13014535号-2号 辽公网安备2110009903110001号
Copyright © 2017-2022 All Rights Reserved