尚无数据
留言者:吴
荟萃湖小区14栋东侧人行道上的铁箱子有人管吗?路边放那么大的铁箱子,请问城管看不见吗?
管理员[hwzwgk]回复:
回复时间:2018-5-10 9:36:43

接到该举报宏伟区城市管理综合执法大队工农中队立即到举报地点查看,经查,举报情况属实。经了解,该商户在此地取得过占道许可证,经营很多年。铁箱内存放的是三项电设备,并有辽化公司用电许可。

因此处安装三项电,考虑到人身安全,暂不能强制拆除。  

主办单位名称: 宏伟区人民政府办公室
网站标识码:2110040001 辽ICP备13014535号-2号 辽公网安备2110009903110001号
Copyright © 2017-2022 All Rights Reserved