尚无数据
留言者:张宪
学校旁边的工地施工 声音之大 让同学们紧闭门窗都没法休息 每天中午就没有停止的时候 而且这么严重的噪音也影响周边的居民正常生活。希望还大家一个安宁的学习生活环境。 就在此时,工地仍然在一刻不停的发出急促的严重噪音!
管理员[hwzwgk]回复:
回复时间:2017-8-8 15:28:07

你好:我单位目前正在积极开展建筑施工噪音管理。现已经责令该施工单位加强管理,文明施工,确保噪声达标排放,禁止夜间施工。感谢您的投诉!  

主办单位名称: 宏伟区人民政府办公室
网站标识码:2110040001 辽ICP备13014535号-2号 辽公网安备2110009903110001号
Copyright © 2017-2022 All Rights Reserved